Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 07 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Звягинцев призвал допустить Навального на выборы

Звягинцев призвал допустить Навального на выборы

Кинорежиссер Андрей Звягинцев записал видеообращение в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Видеозапись опубликована на канале «Штаб Навального» в YouTube. Деятель культуры подчеркнул, что не знает кому адресованы его слова.

«Президент Российской Федерации, как и любой другой президент любой страны является гарантом жизни и достоинства своих граждан. А о каком достоинстве может идти речь, когда тебе предлагают выбрать одного из одного. Нет здесь никакого человеческого достоинства. Когда на твоих глазах вот так волюнтаристски, так бездарно, так отвратительно расправляются с оппонентом. Я, возможно, даже не сторонник Навального. Я, может быть, даже не приду на выборы, в принципе не буду голосовать, как я никогда в своей жизни не голосовал. Но наблюдать это, этот спектакль - просто отвратительно. Ощущение, что тебя держат за дурака. И вот тем охранителям покоя нашего президента, который верит свято в свои 86% рейтинга: «Чего вы боитесь? Открытой политической борьбы? Вам нечего её бояться». И так финал предопределен», - сказал режиссер.

Напомним, сегодня, 6 октября, Мосгорсуд отклонил апелляцию Навального на решение Симоновского суда Москвы о признании оппозиционера виновным в призывах к участию в несогласованной акции. Политика приговорили к 20 суткам ареста за призывы прийти на митинг в Нижнем Новгороде.

Кроме того, в штабы оппозиционера в Москве и Саратове сегодня пришли сотрудники полиции. В Саратове сотрудник администрации Саратова Павел Грищенко в присутствии полицейских предупредил сторонников Навального о незаконности массового пикета, который они запланировали на завтра, 7 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)