Иван Филипов
Опубликовано: 13:37, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Обманутые дольщики проведут митинг в центре Саратова

Обманутые дольщики проведут митинг в центре Саратова

Обманутые дольщики Саратова в это воскресенье, 4 февраля, выйдут на согласованный администрацией города митинг. Согласно планам организаторов, акция проотеста стартует в полдень у памятника Николаю Чернышевскому.

Мероприятие собираются проводить дольщики ЖСК «Федоровская, 6» (застройщик - скандальное ООО «Геотехника-ФИН»), дом которых готов всего на 25%. К ним примкнули члены ЖСК «Времена года», строительство дома которых на пересечении улиц Зарубина и Чапаева даже не начиналось.

«Арбитражный суд, конкурсный управляющий препятствуют передаче недостроенного дома собственникам, а местная бюрократия не реагирует на наши обращения», - объяснил SVcomercio.info причину акции протеста один из дольщиков «Федоровской, 6».

Напомним, о проблемах по данным долгостроям заявлял мэр Саратова Михаил Исаев, который сообщил, что из-за количества судебных дел чиновники не могут сформировать по этим объектам «дорожную карту». Областное министерство строительства и ЖКХ признало, что не может назвать даже примерные сроки ввода в эксплуатацию шести многоквартирных домов из числа «проблемных», к которым относятся долгострои «Геотехники» и «Времен года».


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)