Иван Филипов
Опубликовано: 10:53, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский филиал «Т Плюс» вложит в ремонт сетей более 800 миллионов

Саратовский филиал «Т Плюс» вложит в ремонт сетей более 800 миллионов

В 2018 году Саратовский филиал «Т Плюс» планирует вложить в модернизацию и реконструкцию тепловых сетей более 800 миллионов рублей, сообщает пресс-служба компании. В рамках летней подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов энергетики проведут комплекс мероприятий на трубопроводах в Саратове, Энгельсе и Балакове.

«Ежегодные ремонтные кампании на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях направлены на повышение надежности и эффективности теплоснабжения», - подчеркивает предприятие. Помимо гидравлических испытаний, испытаний на повышенную температуру, дефектологических обследований и восстановления изоляции трубопроводов, энергетики ведут замену изношенных участков теплотрасс. Наибольший вред трубопроводам подземной прокладки наносят блуждающие токи, грунтовые воды или воды сторонних организаций.

В рамках утвержденной инвестиционной программы тепловых сетей объем финансирования в 2018 году составит в Саратове почти 580 миллионов рублей, в Энгельсе - 34 миллиона, в Балакове - 206, что более чем на 4% превысит затраты 2017 года.

«По итогам прохождения отопительного сезона 2017-2018 годов данная сумма может быть пересмотрена в сторону увеличения, - добавляют в «Т Плюс». - В то же время на объемы финансирования летних ремонтных программ значительно влияет проблема дебиторской задолженности потребителей. Поэтому энергетики убедительно просят оплачивать потребленную тепловую энергию в полном объеме и в срок».

Реконструкция тепловых сетей заключается не только в замене самих трубопроводов на новые в ППУ-изоляции, но и в проведении сопутствующих работ - замена железобетонных конструкций канала прокладки теплотрассы, реконструкция тепловых камер, проведение гидроизоляционных и других работ.

Специалисты энергокомпании уже приступили к проведению конкурсных процедур на закупку материалов и выбору подрядных организаций, которые будут вести работы на объектах. Сразу после окончания отопительного сезона энергетики приступят к гидравлическим испытаниям и ремонтным работам на городских теплосетях. Точные сроки проведения будут сообщены дополнительно.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: