Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Краснокутские прокуроры нашли сайт по продаже военных билетов

Краснокутские прокуроры нашли сайт по продаже военных билетов

Прокуратура Краснокутского района предприняла меры по закрытию доступа к сайту, занимавшемуся продажей поддельных военных билетов, сообщает сегодня, 30 января, пресс-служба областного надзорного ведомства.

Ресурс по торговле незаконными документами был выявлен во время мониторинга интернет-пространства.

«Доступ к сайту свободен и неограничен, предварительная регистрация и пароль не требуются, ознакомиться с содержанием указанной страницы, скопировать и сохранить информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь, в том числе несовершеннолетние лица», - отмечают сотрудники ведомства и напоминаю, что пропаганда информации о незаконном получении документов о прохождении военной службы нарушает основные принципы законодательства о воинской обязанности, а за подделку штампов, печатей и бланков предусмотрены уголовная и административная ответственность.

Суд удовлетворил требование прокуратуры признать информацию, размещенную на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ. Решение суда направлено для принудительного исполнения в управление Роскомнадзора.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)