Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 17 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Ураган «Офелия» унес в Ирландии жизни людей: последствия циклона продолжают устраняться

Ураган «Офелия» унес в Ирландии жизни людей: последствия циклона продолжают устраняться

Стихия обрушилась на остров Ирландия еще 16.20.2017, в минувший понедельник. Сейчас уже появились фото и видео последствий бедствия. Ураганный ветер сносил деревья, а волны поднимались до высоты домов. Цвет неба от Офелии напугал жителей Лондона.

Пост тропический циклон, который сформировался в Атлантике и впервые направился в сторону Великобритании и Ирландии, нанес значительный ущерб на севере Европы. Сейчас, 17.10.2017 известно о 3 погибших в результате урагана Офелия. Сотни тысяч людей остались без электричества, мощный ветер вырывал с корнями деревья, разрушал крыши домов и сносил все на своем пути. Дым от другой стихии – пожара в Португалии и Испании и вовсе изменил структуру облаков. В Лондоне небо окрасилось в ярко-желто-красный цвет. Явление было на протяжении часа, но этого времени хватило людям сделать красивые фото и видеокадры. Многие посчитали, что на землю надвигается апокалипсис.


В специалисты Британии предупреждают жителей Шотландии о неблагоприятных погодных условиях в районе Глазго.

Ураган стал причиной отмены рейсов в Дублине, скорость порывов ветра достигала в максимальной точке до 200 км/ч. Природная катастрофа под названием «Офелия» стала самым мощным штормом за 50 летнюю историю в Ирландии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: