Иван Филипов
Опубликовано: 05:56, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге женщина сбила бабушку и притворилась очевидцем ДТП, чтобы запутать полицию

В Екатеринбурге женщина сбила бабушку и притворилась очевидцем ДТП, чтобы запутать полициюЯромир Романов

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД возбудили дело по статье 12.27 КоАП РФ «Оставление места ДТП» в отношении 46-летней местной жительницы, которая, сбив старушку на своей машине, изображала из себя свидетеля ДТП. Как рассказали Znak.com в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области, инцидент произошел еще в пятницу, 26 января, неподалеку от дома № 7а на улице Пехотинцев.

ДТП произошло в тот момент, когда водитель Renault ехала через внутриквартальный проезд, а 78-летняя пенсионерка переходила дорогу. В результате старушка получила перелом руки и носа, а также ушибы лица. Пожилую женщину с полученными травмами впоследствии госпитализировали в горбольницу № 23.

Когда на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, виновница аварии заявила, что она является свидетелем случившегося. Женщина рассказывала, что она вышла из магазина и увидела лежащую на дороге женщину, которой помогла подняться, далее она отвела старушку в магазин, где помогла ей очистить одежду от грязного снега, после чего отвезла пострадавшую домой.

Но силовики заметили некоторые неточности в показаниях якобы свидетельницы и решили проверить ее автомобиль. Выяснилось, что на нем есть повреждения, которые характерны для аварии.

И только после этого екатеринбурженка призналась, что совершила преступление, но боялась в нем признаться.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)