Иван Филипов
Опубликовано: 04:56, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пиромана из Екатеринбурга, который поджигал веранды детсадов, отправили в психбольницу

Пироманпресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых

В Екатеринбурге Кировский райсуд отправил на принудительное лечение в психиатрическую больницу 20-летнего местного жителя, который совершил серию поджогов веранд в детских садах. Как рассказал Znak.com руководитель пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, молодого человека обвиняли в совершении серии преступлений по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм».

Согласно заключению психиатрической экспертизы злоумышленник признан невменяемым, а значит, он не мог в полной мере отдавать отчет своим действиям.

Добавим, что пиромана силовики задержали в ночь с 4 на 5 декабря 2016 года на территории микрорайона ЖБИ. В этот момент злоумышленник совершал очередное преступление в детском саду на Сиреневом бульваре — полицейские увидели, как мужчина поджег детские игрушки на веранде и попытался сбежать.

Сотрудники полиции тут же поймали пиромана и нашли при нем зажигалку и легковоспламеняющуюся жидкость. Тогда же оперативники узнали в молодом человеке пиромана, которого уже давно искала полиция уральской столицы. Отметим, что в момент задержания молодой человек был в пуховике красного цвета, который в целях конспирации он периодически выворачивал наизнанку, которая была черного цвета.

Добавим, что в совершении преступления мужчина признался, но объяснить мотив так и не сумел. По данным Znak.com в отделении полиции, задержанный говорил, что в детсадах, на его взгляд, мучают детей, поэтому он сжигал веранды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)