Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Первоуральске скончался последний ветеран ВОВ, служивший в полиции

В Первоуральске скончался последний ветеран ВОВ, служивший в полицииПодполковник в отставке Владимир Хромыхпредоставлено Валерием Горелых

В Первоуральске скончался последний фронтовик Великой Отечественной войны из числа ветеранов органов МВД — 96-летний подполковник в отставке Владимир Хромых. Как рассказал Znak.com глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня, 29 января, с ветераном простились на кладбище поселка Талица Первоуральского городского округа под троекратный залп автоматов Калашникова.

Фронтовик скончался на 97-м году жизни от онкологического заболевания.

Владимир Хромых за героизм и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время был награжден Орденом Славы 3-й степени, Орденом Отечественной войны 1-й степени, медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд», «Ветеран труда» и 14 юбилейными медалями.

Владимир Александрович Хромых родился в 1921 году в селе Кленовое Нижнесергинского района Свердловской области. В 1940 году был призван в армию. В 1941 году в бою Хромых получил тяжелое осколочное ранение.

После этого Владимир Хромых сменил армейскую шинель на милицейскую. С 1944 года Хромых стал представителем Министерства внутренних дел СССР. С 1950-х годов он занимал руководящие должности во внутренних войсках союзного МВД. На заслуженный отдых он вышел в 1979 году с должности начальника финансового отдела управления исправительно-трудовых учреждений города Новокузнецка Кемеровской области. В 2006 году переехал в Первоуральск к дочери, где и жил до последнего времени. При жизни он завещал похоронить свой прах в могиле дочери. У ветерана остались еще одна дочь, а также четверо внуков и правнук.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: