Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 30 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пентагон и Минобороны РФ по-разному оценили маневр Су-27 с участием самолета разведки США

Пентагон и Минобороны РФ по-разному оценили маневр Су-27 с участием самолета разведки СШАRicardo J. Ferro/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Пентагон и Минобороны РФ по-разному оценили маневр российского истребителя Су-27 с участием самолета разведки США ЕР-3Е «Aries II» ВМС над нейтральными водами Черного моря. По сообщению РИА «Новости» со ссылкой на Министерство обороны РФ, американское судно двигалось в сторону российской территории, по этому Су-27 сопровождал объект, пока последний не сменил курс. Отечественное ведомство утверждает, что истребитель приблизился на безопасное расстояние, но Пенгагон оценивает перехват как «небезопасный». По данным американской стороны, российский истребитель приблизился к самолету США слишком близко.

«Весь полет российского самолета Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, никаких внештатных ситуаций не было», — приводит издание слова представителя Минобороны РФ.

Между тем, CNN со ссылкой на источники передает, что, по данным американских пилотов, истребитель ВКС РФ прошел в пяти футах (полутора метрах) от самолета ВМС США. Собеседники телеканала отмечают, что этот эпизод стал причиной для преждевременного завершения миссии американского самолета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)