Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 30 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики: Сухость и покраснение глаз может быть симптомом ревматоидного артрита

Британские медики утверждают, что состояние слизистой оболочки глаза пациента может указывать на ревматоидный артрит. Заболевание вызывает сухость и красноту, затрагивая слезные железы.
Медики: Сухость и покраснение глаз может быть симптомом ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит проявляется болью и ломотой в суставах, вызванными воспалением. Однако не только состояние суставов может оказывать на это заболевание. Британские медики пришли к выводу, что оно имеет и другие неожиданные симптомы, в том числе проблемы с глазами.

Пациенты, которые страдают от ревматоидного артрита, также жалуются на сухость и покраснения глаз. К этому приводит дефект слезных желез, возникающий из-за воспаления при ревматоидном артрите.
Около четверти британцев, у которых был диагностирован ревматоидный артрит, жалуются на дискомфорт в глазах. При этом наибольшее неудобство пациенты отмечают к вечеру после длинного трудового дня.

Ранняя диагностика поможет справиться с дискомфортом в глазах, а назначение капель позволит предотвратить появление проблем со зрением.

На сегодняшний день в Великобритании около 400 тыс. человек страдают от ревматоидного артрита. Данное заболевание относится к неизлечимым, однако современная медицина помогает облегчить симптомы и справиться с болью.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Другие материалы рубрики: