Иван Филипов
Опубликовано: 01:04, 30 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

За убийство энгельсского школьника задержан его ровесник

За убийство энгельсского школьника задержан его ровесник

По подозрению в убийстве 15-летнего энгельсского школьника, тело которого с перерезанным горлом, сегодня, 29 января, обнаружили во дворе дома по улице Маршала Василевского, задержан его приятель-ровесник. Об этом информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следователей, вчера, 28 января, вечером юноши пили спиртное вместе со сверстницей в её квартире.

«В ходе распития между молодыми людьми произошел словесный конфликт из-за того, что потерпевший ударил рукой девушку по лицу. Злоумышленник предложил приятелю выйти на улицу для дальнейшего выяснения отношений, где нанес последнему имевшимся при себе охотничьим ножом множественные удары в область туловища и шеи. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте», - рассказывают в управлении.

Сейчас в отношении юноши возбуждено уголовное дело об убийстве.

«В рамках расследования уголовного дела действиям органов системы профилактики будет дана правовая оценка», - добавляют следователи.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Саратовской области информирует, что надзорный орган также организовал проверку.

«Отдельное внимание будет обращено на причины способствовавшие совершению преступления, условия проживания и обучения подростка, а также дана правовая оценка деятельности должностных лиц», - подчеркивают в ведомстве.

Напомним, ранее саратовские сайты информировали, что погибший учился в энгельсской школе №30.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)