Иван Филипов
Опубликовано: 00:42, 30 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Росприроднадзор нашел нарушения в строительстве ЖК «Стрижи» и «Акварель»

Росприроднадзор нашел нарушения в строительстве ЖК «Стрижи» и «Акварель»
Департамент Росприроднадзора по ПФО возбудил дело об административном правонарушении по факту нарушения природоохранного законодательства в районе жилых комплексом (ЖК) «Стрижи» и «Акварель» (поселок Новинки, Богородский район Нижегородской области). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе рейдового осмотра установлено, что на территории этих ЖК происходит сброс сточных вод на рельеф местности. Стоки поступают на поверхность из подземного резервуара. Ручей с характерным запахом канализации растекается по земельному участку, принадлежащему ООО «Деметра» (компания-застройщки).

За такое правонарушение предусмотрена административная ответственность по основаниям ст. 8.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ в части несоблюдении экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов. Эта статья грозит штрафом на должностных лиц до 5 тысяч рублей, на юридических лиц – до 100 тысяч рублей.

По результатам проводимого административного расследования будут установлены виновные и принято решение о привлечении к ответственности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)