Иван Филипов
Опубликовано: 23:51, 29 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Фитнес-тренер советует не отказываться от спорта во время беременности

Фитнес-тренер Эмили Уотсон решила ответить на самые популярные вопросы о взаимосвязи спорта и беременности. Она посоветовала женщинам прислушиваться к своему врачу и ощущениям в теле, чтобы выносить ребенка без осложнений.
Фитнес-тренер советует не отказываться от спорта во время беременности

В настоящий момент Эмили Уотсон беременна во второй раз, это не мешает ей заниматься тяжелой атлетикой и фитнесом. По ее словам, беременность не является противопоказанием к спорту, единственное, что должны учитывать женщины в положении, им следует постоянно поддерживать связь со своим доктором, а также внимательно прислушиваться к ощущениям в теле.

Эмили Уотсон подчеркивает, что у всех разный уровень физической подготовки и свои особенности, а потому очень важно не искать общего рецепта для здоровой беременности, а слушать сигналы тела. При этом не стоит начинать заниматься каким-то новым видом спорта, вынашивая ребенка. В это время следует поддерживать тот уровень активности, к которому тело привыкло.

Самый главный секрет успеха, по мнению фитнес-тренера, это отказ от “отмазок”. Многие женщины оправдывают свою лень наличием второго ребенка, дел по дому или на работе, однако ничего из этого не может быть причиной отказа от спорта. Детей можно брать с собой в спортзал или заниматься дома, привлекая их к физической активности, прививая им здоровый образ жизни с самого юного возраста.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)