Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 29 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ЕВРАЗ НТМК подтвердил энергоэффективность завода международным сертификатом

ЕВРАЗ НТМК подтвердил энергоэффективность завода международным сертификатомИгорь Гром

ЕВРАЗ НТМК получил сертификат соответствия системы энергетического менеджмента требованиям международного стандарта ISO 50001. Как сообщает пресс-служба компании, сертификат соответствия управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев получил от замгендиректора ассоциации «Русский регистр». Ассоциация проводила энергоаудит завода.

На предприятии поясняют, что за последние пять лет провели больше 100 мероприятий по повышению энергоэффективности комбината, благодаря которым на НТМК теперь ежегодно экономят более миллиарда рублей. «Основной акцент мы делаем на увеличение собственной генерации и использования вторичных ресурсов – доменного и коксового газов, пара», – пояснил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОКа Алексей Кушнарев.

В ходе аудита НТМК, специалисты проинспектировали производственные, управленческие и вспомогательные процессы и высоко оценили уровень внедрения системы энергоменеджмента на комбинате. Также в компании отметили наличие энергетической политики, целей и задач, грамотную организационную структуру управления, соответствие документации требованиям стандарта и законодательства РФ, качественный анализ планируемых и реализованных энергосберегающих мероприятий.

«Комбинат успешно прошел сертификационный аудит системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям стандарта. Эксперты проверили соответствие деятельности и системы энергетического менеджмента предприятия всем необходимым требованиям», — комментируют в ЕВРАЗе. В компании рассчитывают, что наличие сертификата позволит ЕВРАЗ НТМК укрепить позиции на международной арене — стандарт ISO 50001 высоко ценится иностранными клиентами и инвесторами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)