Иван Филипов
Опубликовано: 10:44, 17 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Здоровье зависит от длины ног

Польские ученые обнаружили, что длина ног напрямую связана со здоровьем человека, а также с его репродуктивной системой. Группа психологов доказала, что мужчины и женщины более привлекательны для противоположного пола, если у них длинные ноги.
Ученые: Здоровье зависит от длины ног


Богуслав Павловски вместе со своей группой психологов из Вроцлавского Университета провели исследования, участие в которых приняло около 200 человек. Выяснилось, что у людей с короткими ногами, независимо от пола, повышен риск развития диабета, ожирения или возникновение других сердечно-сосудистых заболеваний. У коротконогих представителей обоих полов часто повышен уровень триглицерида, что является характерным для людей с нарушенным давлением.

Ученые также отметили, что женщины могут «контролировать» рост своих ног. Чем лучше представительницы прекрасного пола питаются в детском возрасте, тем длиннее у них будут ноги, так как эти части тела перестают расти сразу после полового созревания. Исследователи подчеркнули, что, если у человека длинные ноги-это значит, что организм развивался в благоприятных условиях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: