Иван Филипов
Опубликовано: 17:48, 29 январь 2018
По материалам: versiya
Спорт

Россиянам предлагается спеть гимна на ОИ «а капелла»

Бизнесмен и вице-президент федерации дзюдо Борис Ротенберг заявил, что болельщики российских спортсменов на ОИ-2018 будут исполнять гимн страны «а капелла». По словам Ротенберга, болельщики проигнорируют запреты МОК и поздравят спортсменом России с победами исполнением гимна.

Россиянам предлагается спеть гимна на ОИ «а капелла»

 Как заявил Борис Ротенберг, российских болельщиков не остановят запреты от МОК. Многие предпочтут спеть гимн России «а капелла». «Зато все наконец-то выучат слова гимна», - утверждает бизнесмен. Вице-президент федерации дзюдо уверен, что российские спортсмены одержат победу на ОИ и привезут оттуда медали.

По мнению Ротенберга, победу сборной болельщики ознаменуют гимном, который прозвучит не смотря на все условия МОК, где прописано, что россияне допускаются к соревнованиям исключительно в статусе нейтральных игроков.

Как уже известно, из-за скандала с допингом стали раскрытыми факты об употреблении российскими спортсменами запрещенных веществ. Исходя из сложившейся ситуации в МОК позволили определенным спортсменам из России участвовать в ОИ, но без всяческой российской символики и без исполнения гимна.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)