Опубликовано: 14:57, 29 январь 2018

Кучеров блистательно победил Овечкина, но проиграл финал в Матче звёзд НХЛ

Победу в финальном Матче звёзд НХЛ одержала сборная Тихоокеанского дивизиона, переигравшая сборную Атлантического дивизиона во главе с Н. Кучеровым. В свою очередь, «атлантики» усилиями Кучерова победили в полуфинале сборную столичного дивизиона, за которую выступал А. Овечкин.

В ночь с 28 на 29 января в американской Тампе (Флорида) прошли шоу-матчи всех звёзд НХЛ, в которых приняли участие сборные 4 дивизионов: Столичного, Атлантического, Центрального и Тихоокеанского.

Матчи проходили в формате 2 периода по 10 минут, а на площадке играли по 3 полевых игрока и 1 вратарю.
Победителем стал Тихоокеанский дивизион, одолевший в финале соперников из Атлантического – 5:2 (0:1, 5:1) и выигравший главный денежный приз шоу-турнира - $1млн.

Но сначала прошли полуфиналы, где между собой выясняли отношения дивизионы одной конференции: Столичный – Атлантический (Восток) и Центральный – Тихоокеанский (Запад).

Зрелищным оказался 1-й полуфинал, где сошлись команды Никиты Кучерова и Александра Овечкина. Более ярко в нём сыграл Кучеров, забросивший 3 шайбы, в том числе 1 чудо-гол в фирменном стиле, дезориентировавший вратаря соперников Брэйдена Холтби.

Овечкин же внёс более скромный вклад в игру своей команды, набрав 2 очка (гол + голевой пас).
Команда Кучерова победила 7:4 и вышла в финал, где её соперником стала сборная Тихоокеанского дивизиона, переигравшая в своём полуфинале Центральный.

Однако в финальном матче Кучерову и его партёрам блеснуть не удалось. Игра прошла под диктовку представителя Западной конференции, выступавшего в белоснежной форме.

В составе победителей отмечен как самый ценный игрок матча 20-летний форвард Бозер из «Ванкувер Кэнакс», забросивший одну из шайб своей команды.