Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 29 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловские промышленники выберут себе нового президента

Свердловские промышленники выберут себе нового президентаПоследние несколько сроков СОСПП возглавляет председатель совета директоров группы «Синара» Дмитрий ПумпянскийЯромир Романов

В пятницу, 2 февраля, в екатеринбургском Ельцин Центре пройдет годовое собрание свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП). Встреча носит знаковый характер — как следует из повестки заседания, впервые за два года союз переизбирает своего президента, который является единоличным исполнительным органом СОСПП и вправе лично распоряжаться имуществом и счетами организации.

Последние несколько сроков совет возглавляет председатель совета директоров группы «Синара» Дмитрий Пумпянский, который претендует на должность и в этом году. Иных претендентов на пост пока нет.

Помимо президента, свердловские промышленники планируют избрать новый совет СОСПП, президиум совета и контрольно-ревизионную комиссию союза. Также на собрании утвердят отчеты за прошедший 2017 год и зафиксируют финансовый план на 2018-й.

Традиционно на годовое собрание СОСПП приглашены и высокие чиновники: участие в нем планируют принять губернатор региона Евгений Куйвашев, руководитель администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его первый заместитель Алексей Кожемяко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)