Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 29 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Атомстройкомплекс» изменит проект башни рядом с ЦПКиО

«Атомстройкомплекс» изменит проект башни рядом с ЦПКиОПроект "Чемпион"пресс-служба "Атомстройкомплекса"

Компания «Атомстройкомплекс» хочет изменить третью башню ЖК «Чемпион парк» на берегу Исети рядом с ЦПКиО, сообщает пресс-служба застройщика. Архитектурно-проектное управление компании объявило закрытый конкурс среди ведущих архитектурных студий Екатеринбурга на реконцепцию высотки: архитектурного бюро Тимура Абдуллаева «In.Form», архитектурного бюро «Гордеев-Демидов» и архитектурной студии «Rock». К 20 февраля архитекторы должны представить свои работы на внутреннем архитектурном совете компании.

Прежний проект ЖК «Чемпион парк» подразумевал строительство трех 37-этажных башен, из которых сегодня построены две. Старт строительства третьей башни запланирован на 2018 год, но поскольку с момента проектирования прошло порядка десяти лет, принятые тогда решения в «Атомстройкомплексе» решили актуализировать. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение и будет приглашен к дальнейшему участию в работе над проектом.

По словам директора по проектированию «Атомстройкомплекса» Екатерины Спириной, компания планирует и дальше привлекать к обсуждению проектов как экспертное сообщество, так и общественность. Так, планируется объявить конкурс на реконцепцию многофункционального комплекса «Opera Tower», а также производственной площадки «Атомстройкомплекса» на улице Бабушкина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)