Топ новостей
29 янв 12:08Спорт

Украинская теннисистка Свитолина стала 3-й ракеткой мира

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась с 4-ой на 3-ю строчку в обновленном 29 января рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Среди участниц турнира WTA в Петербурге будет победительница Australian Open, датчанка Каролин Возняцки, Елена Остапенко из Латвии и русские теннисистки Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.

Отметим, на 278 позиций поднялась 15-летняя украинка Марта Костюк — с 521 на 243 место.

«Я очень нервничала, чтобы смотреть, однако проснулась, чтобы увидеть, что Каролин Возняцки стала новоиспеченной первой ракеткой и победительницей Australian Open». Основной звездой состязаний, безусловно, будет новая чемпионка Открытого чемпионата Австралии датчанка Каролин Возняцки. Леся Цуренко находится на 40-й позиции, Екатерина Бондаренко стала 80-ой, а Екатерина Козлова — 85-ой.

Датчанка Каролин Возняцки выиграла Australian Open

Датская теннисистка Каролин Возняцки выиграла Открытый чемпионата Австралии. В финале соревнований Возняцки одержала верх над румынкой Симоной Халеп со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4. Соперницы провели на корте 2 часа 49 минут. 27-летняя Возняцки выиграла 28-й турнир в профессиональной карьере и первый в серии «Большого шлема». «Чемпионат» отмечает, что 29 января Возняцки возглавит обновленный рейтинг ... ПОДРОБНЕЕ →

Возняцки и Халеп сыграют в финале Australian Open

Румынка Симона Халеп и датчанка Каролин Возняцки встретятся в решающем поединке на Australian Open. Отметим, что Симона Халеп в первый раз в карьере вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. Возняцки утром одержала победу над бельгийкой Элизе Мертенс — 6:3, 7:6 (7:2). Australian Open традиционно открывает программу турниров серии «Большого шлема» в календарном году. В Австралии же Симона никогда ранее не доходила ... ПОДРОБНЕЕ →

Каролин Возняцки вышла в финал Australian Open

Первой путевку в финал оспаривали 2-я ракетка мира Каролин Возняцки и Эллисе Мертенс из Бельгии. Возняцки стала финалисткой Australian Open в первый раз в своей карьере. Румынская теннисистка Симона Халеп в полуфинале Australian Open обыграла немку Ангелику Кербер. Финал Австралиан Опен в женском одиночном разряде с участием Халеп и Возняцки состоится в субботу. При этом в первый раз — Марии Шараповой, было ... ПОДРОБНЕЕ →

Элина Свитолина стала стала четвертой ракеткой мира

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала четвертой ракеткой мира. По информации, украинская спортсменка поднялась на две позиции в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации. Отмечается, что первой ракеткой мира остается представительница Румынии Симона Халеп. На вторую позицию поднялась датчанка Каролин Возняцки. В то же время, испанка Гарбинье Мугуруса опустилась со второго на третье место. ... ПОДРОБНЕЕ →

Элина Свитолина завершила сезон шестой ракеткой мира

На шестое место с четвертого опустилась Элина Свитолина (Украина). Русская теннисистка Мария Шарапова завершила текущий сезон на 60-м месте улучшенного рейтинга WTA 2017. При всем этом теннисистка из Дании Каролин Возняцки, которая выиграла итоговый турнир WTA в Сингапуре, поднялась с шестого на 3-е место в систематизации, информирует РИА Новости. Это произошло после того, как в финале турнира Возняцки ... ПОДРОБНЕЕ →