Иван Филипов
Опубликовано: 09:21, 29 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Синоптики обещают жителям Курганской области теплую неделю

Синоптики обещают жителям Курганской области теплую неделюНаталья Ханина

В Курганской области эта неделя будет гораздо теплее, чем предыдущая. По прогнозу синоптиков, средняя температура воздуха днем по разным населенным пунктам региона будет колебаться от минус 10 до минус 15 градусов.

По данным Курганского ЦГМС, сегодня в областном центре минус 15. В течение дня воздух прогреется до минус 9 — минус 11 градусов. Осадков не обещают, ветер юго-западный 7-12 метров в секунду. В целом по области днем ожидается минус 8 — минус 13, также без осадков. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду.

Гидрометцентр России сообщает, что в Кургане в течение недели будет минус 8 — минус 14 градусов днем, минус 16 — минус 21 ночью. К выходным и вовсе потеплеет до минус 4 — минус 7 днем, минус 14 — минус 15 ночью. Снег пойдет в областном центре начиная с четверга.

В Шадринске на этой неделе днем будет от минус 9 до минус 12, ночью — от минус 14 до минус 20 градусов. К выходным потеплеет до минус 4 — минус 7 днем, минус 14 ночью. Осадки также начнутся с четверга.

В целом по области ожидаются аналогичные погодные условия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: