Саратовский биатлонист, не допущенный на Олимпиаду, взял европейское «серебро»

Чемпионом Европы Расторгуев стал 2-ой раз в своей спортивной карьере.

Чемпионат Европы закончился в итальянском Риднауне.

Очень много было разговоров, почему я не бежал персональную гонку.

Первой же стала сборная Норвегии с шестью промахами, вторыми оказались французы, третьими — жители Америки. Журавок уступила россиянке Виктории Сливко. Зато порадовали мужчины. Александр Логинов финишировал вторым, уступив латышу Андрею Расторгуевс, всего 5 с половиной секунд. В прошлом 2017-ом году он победил в особой гонке, гонке преследования и смешанной эстафете.

Триумфально для русских спортсменов закончился пасьют у мужчин.

Вторым с чистой стрельбой финишировал болгарин Красимир Анев, также поднявшийся на одну строчку вверх, а бронзу завоевал Евгений Гараничев, стартовавший с 19 места и допустивший в гонке три промаха. Так что, чемпионат Европы пока скрашивает общие неприятные впечатления от нынешнего биатлонного сезона, складывающегося для россиян крайне безуспешно.

Отметим, что Александр Логинов, который в данный момент занимает вторую строчку в рейтинге, не допущен до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

Как известно, на Олимпиаду от Российской Федерации поедут такие биатлонисты: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева.