Иван Филипов
Опубликовано: 09:04, 17 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Шойгу: Операция против террористов в Сирии идёт к завершению

На встрече министра обороны России Сергея Шойгу с Авигдором Либерманом, коллегой по ведомству из Израиля, была затронута тема военной операции в Сирии. Российский министр заверил, что война в Сирии близится к завершению.

Шойгу: Операция против террористов в Сирии идёт к завершению


Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу сейчас находится с двухдневным визитом в Израиле. В ходе встречи с Авигдором Либерманом, состоявшейся в понедельник в Тель-Авиве, Шойгу сообщил коллеге о том, что военные действия против террористов вступили в завершающую стадию. Остались лишь несколько моментов, требующих срочного и скорейшего определения.
Глава обороны РФ дал понять израильскому министру, что России рассчитывает на помощь ближневосточных стран в деле улаживания сирийского конфликта. От международного сообщества сегодня «требуется сплоченность», особенно, когда речь заходит о борьбе «с этим злом» (так Шойгу назвал терроризм). Для переговоров, способствующих укреплению военно-политических отношений между Израилем и Россией, и прилетел Сергей Шойгу в Тель-Авив. В ходе диалога министр обороны Российской Федерации поблагодарил собеседника за посещение 6-й Московской конференции по международной безопасности и пригласил на очередную международную встречу в столице РФ, которая должна состояться в апреле будущего года.

Добавим, что на данный момент террористы контролируют только 8 процентов территории Сирийской Арабской Республики, и по приказу Президента России из Сирии уже выведена часть российской воздушной группировки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)