ttntyghy
Опубликовано: 19:00, 28 январь 2018

Пензенский «Дизель» одержал победу над воронежским «Бураном»

И все-таки отдыхать хоккеисты направились при равном счете — на 17-й минуте шайбу за спину Александру Заливину отправил Егор Морозов. Дальше за подножку на две мин. был удален со льда Артем Мальцев и здесь же Марковин оформил дубль. В Воронеже желто-синие встретились с здешним «Бураном».

Основное время завершилось вничью 3:3, и победитель определялся в овертайме.

Уже через три мин. затем эпизода впереди были воронежцы. Но уже через минуте Дмитрий Марковин восстановил равенство, а еще через три он же вывел хозяев льда вперед, благополучно реализовав большинство — 2:1. Ну, а на 32-й минуте вновь записал свое имя в протокол Данил Макаров.

Во 2-ой раз в данном матче воронежцы вышли вперед вскоре после начала второго периода.

Игра выдалась богатой как на опасные моменты, так и на заброшенные шайбы. Во втором периоде команды еще по разу огорчили голкипера противоположенной команды (у пензенцев «дубль» оформил Макаров). Заключительная игра состоится 29 января, команда сразится с хоккейным клубом «Рязань». Может быть поэтому они и были награждены победой в овертайме.

Напомним, данная встреча проходила с переменным триумфом. Уже на первой его минуте победу гостям точным броском принес Александр Акмальдинов — 4:3. «Дизель» получил очко на 34-й секунде дополнительного времени. Нельзя не обратить внимание и на огромнейшее количество удалений со стороны «дизелистов», в том числе и сорок минут дисциплинарного штрафа. Его конкурентом стал пензенский «Дизель», отчаянно сражающийся за попадание в «топ-16». Так что погоня «дизелистов» за итоговое место не ниже шестнадцатого продолжается.