Иван Филипов
Опубликовано: 17:40, 28 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске волонтер штаба Навального арестован на 10 суток

В Челябинске волонтер штаба Навального арестован на 10 сутокДенис Ибрагимов в отделе полициистраница Д.Ибрагимова в соцсети «ВКонтакте»

Советский районный суд Челябинска привлек к административной ответственности Дениса Ибрагимова, задержанного сегодня после «забастовки избирателей», и назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста. Об этом сообщил волонтер местного штаба Алексея Навального Борис Золотаревский, который находится в суде. Ибрагимову вменялась статья 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

По словам Золотаревского, поддержать Дениса Ибрагимова в суд пришли 14 человек. На место был вызван наряд Росгвардии. «Те, в свою очередь, приехали, отметили, что в суд пришло очень много людей и уехали», написал Золотаревский в Facebook.

Как уже сообщалось, Ибрагимов был задержан полицией после выступления на «забастовке избирателей». Как рассказывают очевидцы, он с трибуны выкрикнул грубые слова в адрес президента РФ Владимира Путина (по некоторым данным, нецензурные). После этого Ибрагимова доставили в отдел полиции Советского района, а оттуда уже перевезли в суд.

Число участников «забастовки» в Челябинске оценили по-разному: от 350 до 1,5 тыс. человек

Это единственное задержание, которое зафиксировано 28 января. Всего на «забастовку избирателей» в сквер Колющенко в Челябинске пришло, по разным оценкам, от 350 до 1,5 тыс. человек. Самую большую цифру традиционно называют организаторы акции — сторонники оппозиционера Алексея Навального. В мэрии Znak.com сообщили, что участие в «забастовке» приняли 350 человек. Сотрудники органов, дежурившие на месте, подсчитали, что в сквер Колющенко пришло 750-850 человек.

Охрану порядка осуществляли около 200 человек, в том числе сотрудники приданных сил (ЧОП, дружинники).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)