ttntyghy
Опубликовано: 15:48, 28 январь 2018

Украинскому биатлонисту не хватило 12 секунд для медали на чемпионате Европы

Но 2-ая «лежка» была идеальной для Примы и Подручного, которые благодаря этому сумели вернуться в топ-10. Чемпионат Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау, продолжился спринтерской гонкой с участием мужчин.

Украинец, который стартовал на восьмом месте по результатам спринта, сохранил свою позицию.

1-ый огневой рубеж украинские спортсмены синхронно провалили. Два крагу штрафа и 36-е место у Руслана Ткаленко, а вот еще двое украинцев в гонку преследования отобраться не сумели: Артем Тищенко 63-й, Андрей Доценко — 80-й. Это — Евгений Гараничев, который в спринте был 19-м с отставанием от лидера за минуту и 19 секунд.

На старт гонки от Украинского государства вышли 4 спортсмена, однако ни один из них не смог отстреляться со стопроцентным показателем точности. Сергей Семенов занял 29-ое место с отставанием 1,35 мин., а Руслан Ткаленко — 36-ое.

Гонку одержал победу житель россии Александр Логинов, который обогнал ближайших преследователей серебряного призера Красимира Анева из Болгарии и еще одного россиянина Евгения Гараничева, которій завоевал «бронзу».

Заметим, что сегодня в Италии также пройдет женская персональная гонка континентального главенства.

В 16.00 в женской гонке преследования на 10 км также с четырмя огневыми рубежами первой на дистанцию уйдет победительница вчерашнего спринта Ирина Варвинец.