ttntyghy
Опубликовано: 15:08, 28 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

К ним едет «ревизор»: по следам массового хищения на передовую прибыла проверка СБУ — сводка о военной ситуации в Донбассе

К ним едет «ревизор»: по следам массового хищения на передовую прибыла проверка СБУ — сводка о военной ситуации в Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки подразделения ВСУ два раза нарушили режим прекращения огня. По району населенного пункта Спартак противник выпустил 5 мин калибром 82 мм, а также применил различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Относительное затишье вдоль всей линии соприкосновения мы связываем с прибытием комплексной комиссии МО Украины в зону «АТО».

Целью проверки являются вскрывшиеся факты масштабного хищения материальных средств в 30 отдельной механизированной бригаде и одновременный выход из строя девяти единиц бронетанковой техники в 93 отдельной механизированной бригаде. В состав комиссии включены сотрудники СБУ, в связи с подозрением на факт осуществления диверсии.

Также одним из вопросов проверки станет проведение расследования по многочисленным фактам небоевых потерь в подразделениях, в частности подрывов личного состава и техники.

В этой связи, в преддверии приезда комиссии, отмечено проведение работ 311 отдельным инженерно-техническим батальоном по уточнению карт минных полей в районе н. п. Пантелеймоновка, Верхнеторецкое, а также Авдеевка, где 26 января зафиксирован подрыв автомобиля «Урал» подразделения ДУК «Правый сектор»*, в результате которого один боевик погиб, двое получили ранения.

Таким образом минобороны Украины серьезно обеспокоено состоянием дел в частях и подразделениях, находящихся в зоне «АТО», и безуспешно пытается взять под контроль эту многотысячную вооруженную банду под названием украинская армия!

* запрещенная в РФ экстремистская организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)