Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 17 октябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Исследователи ФРГ выяснили, куда могли спрятать Янтарную комнату

Исследователи ФРГ выяснили, куда могли спрятать Янтарную комнату

Исследователи ФРГ выяснили, куда могли спрятать Янтарную комнату.
Янтарную комнату могли перевезти в одну из пещер Рудных гор на юге Саксонии. С таким заявлением для западного издания выступили трое немецких исследователей.

По данным источника, о том куда была перевезена янтарная комната Леонарду Блуме , Гюнтеру Экардту и Петеру Лору сообщил «надежный источник». Исследователи незамедлительно отправились на место. Петер Лор, просканировав радаром пещеру Принца, пришел к выводу, что под землей находится бункер.

«Мы исследовали указанное место и нами были обнаружены следы, оставленные стальным кабелем. Раньше он применялся для погружения грузов на глубину. Кроме этого, по данным радара, в этом месте под землей находится целая система туннелей», - рассказал 71-летний Лор.

По мнению исследователей, в этом месте наряду с Янтарной комнатой вполне возможно были запрятаны сокровища, принадлежащие последнему монарху Германской империи, кайзеру Вильгельму II. Для продолжения поисков, исследователям необходимы средства, поиском которых они занимаются на данный момент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)