Иван Филипов
Опубликовано: 10:47, 28 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев создал областной совет по вопросам волонтерства

Радаев создал областной совет по вопросам волонтерства

В Саратовской области появился совет по вопросам волонтерства. Соответствующее постановление 24 января подписал губернатор Валерий Радаев, документ опубликован на региональном портале правовой информации.

«Совет по вопросам добровольчества (волонтерства) в Саратовской области является постоянно действующим совещательным консультативным органом, созданным в целях обеспечения взаимодействия органов исполнительной власти области, общественных объединений и иных организаций, основным направлением деятельности которых является добровольческая деятельность, при определении общей стратегии в области координации и поддержки развития добровольчества в Саратовской области», - сказано в документе.

Новую структуру возглавила зампред областного правительства Валентина Гречушкина, всего в состав совета вошли 24 человека – чиновники, представители вузов, общественных организаций. Среди последних – руководители регионального отделения «Российского Союза Молодежи», Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория», региональных отделений «Поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», «Волонтеров Победы», «Российского движения школьников» и «Союза добровольцев России».

Собираться совет должен не реже двух раз в год, его решения носят рекомендательный характер.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саратовской области с января перестают выдавать волонтерские книжки. Президент РФ Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца и волонтера, о чем Радаев напоминал подчиненным на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)