ttntyghy
Опубликовано: 08:03, 28 январь 2018

Адам Лаллана из-за травмы не несомненно поможет «Ливерпулю» в матче с «Вест Бромвичем»

Голы в составе хозяев забили Роберто Фирмино (5-я минута) и Мохаммед Салах (78-я минута).

После перерыва «красные» практически не слазили с ворот «Вест Бромвича», большое количество атаковали, здорово комбинировали, создали с десяток опаснейших моментов, но только один из них реализовали — отличился Салах. На 11 минуте Киран Гиббс прострелил с левого края штрафной площади в центр, а Родригес без помех в касание сразил ворота — 1:2. Он же на 11-й минуте вывел «Альбион» вперед.

В скором времени в ворота Симона Миньоле влетел очередной мяч — Крейг Доусон замкнул подачу с углового — но рефери Крейг Поусон, прибегнув к помощи VAR, гол тезки отменил. Изучив видеоповторы, Поусон назначил пенальти в ворота «Вест Бромвича» за фол Джейка Ливермора на Салахе.

Майхилл, Якоб, Рондон, Филлипс, Макклин, Берк, Хегази.

Все, на что сподобился «Ливерпуль», так это еще на один гол, который забил Мохамед Салах — 2:3.

На 45-й минуте Жоэль Матип записал на собственный счет автогол и усложнил положение «красных». Матип, 45+2 — в свои ворота (1:3). Ближе к середине тайма Клопп решил, что нужно что-то менять в игре собственной команды, и произвел сразу три замены.

Конкурент «Вест Бромвича» по следующей стадии турнира определится 29 января в итоге жеребьевки. Приход Вирджила ван Дейка в текущее трансферное окно пока не решил сложностей Ливерпуля в оборонительных действиях, возможно, Юргену Клоппу стоит еще немного потратиться до окончания месяца.