ttntyghy
Опубликовано: 07:26, 28 январь 2018

Биатлон. Варвинец завоевала «серебро» в гонке преследования на чемпионате Европы

Ирина Варвинец одолела в женском спринте на трассе итальянского Риднау, финишировав без цельного промаха за 20 минут 54,1 секунды.

А на 3-ю позицию с далекого 29 места смогла пробиться еще одна француженка Жули Симон. Провалила стрельбу и Ольга Абрамова, допустившая шесть промахов. Стартовать завтра ей предстоит в 40 секундах сзади лидера. Мария Панфилова промахнулась один раз, но нехватка скорости на лыжне не позволила ей подняться выше 41-го места. Варвинец ушла на один штрафной круг, Шевалье долго стояла на стрельбище, однако все-таки последним выстрелом не промахнулась. Мария Панфилова заняла 42-е место.

Украинка Ирина Варвинец выиграла золотую медаль чемпионата Европы по биатлону, который проходит в итальянском Риднау. Надежда Белкина (0+1) +53,1 23. Лидирует Франция — (2-1-1), на втором месте Российская Федерация (1-1-2).

Завтра чемпионат Европы в Риднау закончится одиночной и традиционной смешанными эстафетами.

26 января 2018 на Чемпионате Европы по биатлону россиянка Виктория Сливко остановилась в шаге от пьедестала. Сегодня в Риднау прошла и мужская гонка преследования. 33,1 сек. (0+0+1+0), отыграв 14 позиций после спринта.

Замкнула топ-3 японка Фуюко Тачизаки — 0 промахов, 15,5 секунды отставания. Хлое Шевалье, стартовав в тринадцати секундах сзади Варвинец, на дистанции отыгрывала отставание, однако за счет скорострельности Ира снова уходила вперед. Бронзовая награда в активе еще одной представительницы Франции Симон.