charnoOn
Опубликовано: 00:36, 28 январь 2018

Биатлон. Варвинец завоевала серебро на чемпионате Европы

«Поздравляем Ирину Варвинец с серебряной заслугой гонки преследования чемпионата Европы в Риднау!» — говорится в заявлении.

Ирина Варвинец с учетом юниорских успехов в 8-ой раз завоевала медаль на чемпионате Европы. Второй стала украинка Ирина Варвинец (+11,0 секунды; 1 промах), 3-й - другая француженка Жюлия Симон (+43,2; 1). На 3-й позиции еще одна француженка Жюлия Симон, стартовавшая 29-й.

Что касается остальных представительниц Украины, то Надежда Белкина финишировала 16-й (1) +53,1 сек, Бондарь стала двадцать третьей (3) +59,9 сек, Ольга Абрамова (1) — 27-я, Мария Панфилова (0) — 42, Юлия Журавок (0) — 44.

25-летняя украинка оказалась сильнее всех в спринтерской гонке, преодолев 7,5 километров дистанции за 25 мин. и 54 секунды.

Варвинец без промахов отработала обе лежке, однако и Шевалье закрыла все 10 мишеней. 2-ое место заняла представительница Франции Хлое Шевалье, а бронзовую награду добыла японка Фуюко Тачизаки. Мария Панфилова промахнулась один раз, однако нехватка скорости на лыжне не позволила ей подняться выше 41-го места. А вот Мария Панфилова собственный результат улучшила, переместившись с 42 на 41 место с 1 промахом. Лидирует Франция — (2-1-1), на втором месте РФ (1-1-2). Хлое Шевалье (0+1) +12,5 3.

Завтра чемпионат Европы закончится одиночной и традиционной смешанными эстафетами. Жюли Симон (Франция) — +43,2 (0+1+0+0) 4.

Перед решающей стрельбой Варвинец отставала от француженки на 13,5 секунды.

26 января 2018 на Чемпионате Европы по биатлону россиянка Виктория Сливко остановилась в шаге от пьедестала. Карин Оберхофер (Италия) — +55,1 (0+0+1+1) 6.