charnoOn
Опубликовано: 23:20, 27 январь 2018

Русские борцы завоевали три золотые медали во 2-ой день турнира имени Ярыгина

Русские борцы вольного стиля завоевали три золотые медали во 2-ой день мемориала двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина в Красноярске. В финале весовой категории 57 кг Азамат Тускаев уступил Зауру Угуеву со счетом 1:4, в итоге чего занял 2-ое место.

Два других финала были чисто дагестанскими. На ярыгинском Угуеву удалось взять реванш, выиграв с результатом 4:1.

В решающей схватке категории до 70 кг встречались два друга из Махачкалы, двое экс-чемпионов мира 2015 и 2016 годов, Магомедрасул Газимагомедов и Магомед Курбаналиев соответственно. Финал между ними получился очень настойчивым, и в напряженной борьбе победу удалось вырвать Гаджимураду Рашидову — 3:2. В весе до 65 кг за золото встретятся Ахмед Чакаев и Ильяс Бекбулатов. В категории до 61 кг не менее титулованный Гаджимурад Рашидов превзошел Исмаила Мусукаева. А в абсолютной весовой категории золотую медаль разыграют дагестанец Мурадин Кушхов и петербуржец Анзор Хизриев. Представительница Монголии Орхон Пуревдорж стала лучшей в категории до 62 кг, россиянка Инна Тражукова заняла 3-е место.

Осетинскому борцу удалось завоевать одну из серебряных наград.