charnoOn
Опубликовано: 23:20, 27 январь 2018

Александр Логинов стал чемпионом Европы по биатлону в гонке преследования

Житель россии Александр Логинов стал победителем гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянской Риданне.

Русский спортсмен поборол дистанцию за 32 мин. 22,1 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах.

Серебро досталось болгарину Красимиру Аневу, а на 3 позиции оказался еще один представитель Российской Федерации Евгений Гараничев. Все решил промах Варвинец на третьем огневом рубеже.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, которая заняла 7-е место (+1 мин. 14,7 секунды; 4). Эдуард Латыпов только 29-й.

В течении прошлого года он завоевал золотую медаль чемпионата Европы на 20-километровой особой дистанции и бронзовую — в 10-километровом спринте.

Сегодня в 16.00 в женском персьюте на 10 км ЧЕ первой на дистанцию уйдет победительница вчерашнего спринта Ирина Варвинец. Рад, что сумел выиграть эту гонку. Но Расторгуев не вышел на старт пасьюта, что позволило Логинову стартовать первым в гонке на 12,5 километров. Лыжи у меня опять Дмитрия Малышко.

Биатлонисту Андрею Расторгуеву за первое место на чемпионате Европы рассчитывает денежная награда в объеме до 14 229 евро. У меня имеется проблемы с инвентарем. «Не люблю на это сетовать», — цитирует Логинова сайт Союза биатлонистов Российской Федерации. «Не люблю на это сетовать», — цитирует Логинова Союз биатлонистов России. По одной золотой медали завоевали сборные Австрии, Латвии и Украины.

Логинов до этого отбывал дисквалификацию из-за нарушений антидопинговых правил, поэтому МОК отказался допускать его на Игры в южнокорейском Пхенчхане.