Иван Филипов
Опубликовано: 14:32, 27 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородской области отремонтируют мосты через Медон и Печесть

Нижегородской области отремонтируют мосты через Медон и Печесть
Два моста через Медон и Печесть в Нижегородской области отремонтируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Объекты расположены на федеральной трассе Р-158 Нижний Новгород – Саратов. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Объекты расположены на 45 и 62 км, их протяженность составляет 23,1 и 34,93 метров. По мосту через Медон планируется полностью заменить дорожное полотно, деформационные швы, подферменники, установить барьерное ограждение и дорожные знаки, а также отремонтировать балки пролетных строений, продольные швы и укрепить откосы. Также будет переустроена система водоотвода и устранены повреждения балок пролетных строений.

В ходе ремонта моста через Печесть намечено восстановить все дефектные участки опор специальным ремонтным составом, отремонтировать существующие балки и заменить четверть всех балок пролетного строения сооружения. Планируется устройство нового покрытия проезжей части мостового полотна из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ориентировочная стоимость запланированных работ составляет 29,9 и 54,5 млн рублей.

Все существующие и вновь устраиваемые железобетонные элементы будут обработаны пропиткой от коррозии.

В Нижегородской области уже отремонтировали 3 мостовых дорожных покрытия в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» - мост через Шаву на 452 км и 2 моста, расположенные на автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов, через реки Миянка и Тутовка на 40 км и 43 км.

Также в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Нижегородской области отремонтируют более 126 км автодорог. Также по проекту заявлен ремонт более 37 км городских дорог и почти 90 км дорог регионального значения.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги Нижегородская область получит в 2018 году 800 млн рублей из федерального бюджета на строительство дорог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)