Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 27 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области в рамках сокращения штата из ГИБДД уволят 243 сотрудников

В Челябинской области в рамках сокращения штата из ГИБДД уволят 243 сотрудников

Челябинская область во исполнение указа президента РФ Владимира Путина должна будет на 11,4% сократить численность штатных сотрудников Госавтоинспекции. Это 243 человека, сообщил на пресс-конференции сегодня начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев.

Напомним, президент Владимир Путин указом от 31 декабря 2017 года установил предельную штатную численность сотрудников министерства внутренних дел в размере 894 871 человек. Сокращение штатов коснется в основном сотрудников ГИБДД.

«Мы провели встречу с руководителями отделов ГИБДД и рассказали о тех подходах, которые будем реализовывать в части выполнения указов президента и министра внутренних дел. В Челябинской области должно быть проведено сокращение на 11,4% штатной численности инспекторов ДПС и других служб, за исключением служб, которые занимаются регистрационной деятельностью. Инспекторский состав ДПС будет сокращен на 17,4%».

Таким образом, по словам начальника главка, основное сокращение пройдет в подразделениях руководящего звена и аппарата ГИБДД, то есть тех служб, которые напрямую не задействованы на обеспечении безопасности на дорогах.

Наибольшие сокращения планируются в Снежинске и Озерске, поскольку ряд функционала Госавтоинспекции этих территорий возьмут на себя строевые подразделения полка ДПС ГИБДД области, который обслуживает федеральные трассы.

«Все подразделения полков и батальонов в Челябинске, на федеральных трассах и в городе Магнитогорске сохранят свою структуру как краевые подразделения», — отметил Андрей Сергеев.

Не ослабить контроль за безопасностью дорожного движения в условиях оптимизации штатов, по мнению главного полицейского Южного Урала, призваны комплексные системы мониторинга дорожной обстановки и улучшение дорожных условий. Речь идет о современной разметке, дорожных знаках, системах видеофиксации. Кроме того, большие надежды возлагаются на активное привлечение внештатных сотрудников — добровольных народных дружин по линии Госавтоинспеции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)