charnoOn
Опубликовано: 10:56, 27 январь 2018

Федерер в 7-мой раз вышел в финал — Australian Open

Однако справедливости ради необходимо отметить, что по ходу всего матча ожидаемо лидировал Роджер — 6:1, 5:2 Rt. За этот период времени Федерер выполнил 9 эйсов, единожды ошибся на подаче и воплотил 4 брейк-поинта из 11-ти.

«Не могу сказать, что очень доволен тем, каким образом удалось выйти в финал».

Матч на 100% шел по сценарию Федерера. У мужчин его ближайшим преследователем является первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль (23 финала).

В финале Федерер встретится с хорватом Марином Чиличем, который обыграл британца Кайла Эмунда со счётом 6:2, 7:6 (7:4), 6:2. Но противопоставить Федереру Хен Чон не смог ничего.

В полуфинале посеянный под шестым номером Чилич в 3-х сетах, длившихся в целом 2 часа и 20 мин., одержал победу над 49-й ракеткой мира англичанином Кайлом Эдмундом- 6:2, 7:6 (7:4), 6:2, сообщает. Швейцарец легко одержал победу все свои подачи в первом сете, добавив к ним три брейк-пойнта. В результате 36-летний швейцарец вышел в собственный 30-й финал на турнирах Серии огромного Шлема. Счет 8:1 в пользу Федерера.

Ранее говорилось, что Федерер в который раз может пропустить Ролан Гаррос. Хён Чон уверенно продвигался по турнирной сетке, и способен навязать минимальную конкуренцию швейцарцу.