charnoOn
Опубликовано: 10:24, 27 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«На пять с плюсом» оценил свободу слова на Украине Аваков

«На пять с плюсом» оценил свободу слова на Украине Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценил свободу слова в стране на «пять с плюсом».

Такую оценку он дал вчера, 16 января, на брифинге в Хмельницкой области, отвечая на вопрос журналиста.

«Я бы оценил на пять с плюсом», — уверенно заявил Аваков.

«Потому что есть свобода слова, но не всегда есть ответственность. Во всем мире есть проблемная ситуация — фейк-ньюс. Она есть и у нас», — попытался Аваков не отставать от мировых трендов, заданных Дональдом Трампом.

Посетовал и на локальные проблемы:

«У нас есть советская привычка, которая есть и у администраторов, — пытаться влиять на средства массовой информации, подавлять и корректировать. Но за эти годы, которые прошли, скажем, с 2005 года, думаю, что в Украине сложилась такая система, что свобода слова является ключевым приоритетом. И кто бы ни хотел ее задавить, то она присутствует».

«Но ведь с 2005 года до 2014-го были самые тёмные для Украины годы правления тирана Януковича, когда свободу слова буквально выжигали калёным железом», — мог бы спросить искушенный читатель.

А ещё словам Авакова и его оценке пять с плюсом рукоплещут российские журналисты, которых на Украину попросту не пускают, главный редактор украинского издания «Страна» Игорь Гужва, которого при помощи залога буквально вытащили из СИЗО, телеканалы «Интер» и NewsOne, независимые украинские журналисты Александр Мединский и Руслан Коцаба.

Олесь Бузина не рукоплещет, ведь его могильный камень — памятник свободе слова на Украине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: