Иван Филипов
Опубликовано: 07:32, 27 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Спасатели прибыли в район падения Ми-8 на Ямале, но вертолета пока не нашли

Спасатели прибыли в район падения Ми-8 на Ямале, но вертолета пока не нашли

Полиция и спасатели прибыли в район жесткой посадки вертолета Ми-8 на Ямале. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Управления на транспорте МВД по УрФО.

«Но сам вертолет ими пока не обнаружен», – сказала представитель транспортной полиции.

Число человек, находившихся на борту, разнится - от 22 до 25 человек.

Уральское следственное управление на транспорте СКР уже начало доследственную проверку в связи с жесткой посадкой вертолета Ми-8 в Пуровском районе ЯНАО. Борт выполнял рейс Сузунского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой. Информация о ЧП поступила в Новоуренгойский следственный отдел на транспорте в 21 час по местному времени.

Как минимум три человека пострадали из-за жесткой посадки Ми-8 на Ямале

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сообщается на сайте Уральского следственного управления на транспорте. Ей предстоит осмотреть место происшествия, воздушное судно и прилегающую территорию. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что Сузунское месторождение входит в Ванкорский блок. Оператором по его разработке является «Роснефть».

Напомним, сегодня вечером на Ямале совершил жесткую посадку вертолет МИ-8, принадлежащий авиакомпании «Скол». Командир судна вышел на связь и сообщил, что борт лежит на боку. Как минимум три человека пострадали.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)