Иван Филипов
Опубликовано: 05:00, 17 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Клименко: Дурову придётся сотрудничать с ФСБ

Руководство Telegram рано или поздно сдастся под натиском росийских силовых структур. Об этом советник Герман Клименко заявил в эфире телеканала "Россия 24".

Клименко: Дурову придётся сотрудничать с ФСБ

 В своей речи советник высказал уверенность, что если правоохранительные органы сильнее надавят на Павла Дурова - он начнёт сотрудничать и выдаст необходимые данные. Герман Клименко провёл параллель с индонезийским правителством, у которого так же возникли претензии к сервису. По его словам, в отношении к РФ у Павла Дурова есть неопределённые двойные стандарты. В своё время создатель Telegram быстро отреагировал на просьбы индонезийских властей и создал необходимые условия для контроля и сотрудничества. Мнение советника таково: Павел Дуров считает, что ФСБ не знают, с какой стороны к нему подступиться.
Многие СМИ ранее публиковали информацию о том, что мировой судебный участок № 383 Мещанского района в Москве организаторам мессенджера штраф в размере 800 тысяч рублей в ответ на отказ предоставить Федеральной службе безопасности данных о способе декодирования сообщений, отправленных на шесть аккаунтов.
Павел Дуров заявил о готовности обжаловать решение суда в более высоких инстанциях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: