Иван Филипов
Опубликовано: 03:04, 27 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В сеть попали фото модели «КАМАЗа» для освоения Арктики

В сеть попали фото модели «КАМАЗа» для освоения Арктики

В России появился новый арктический вездеход «КАМАЗ-Арктика» на шинах низкого давления. Автомобиль предназначен для освоения территорий Крайнего Севера и спроектирован для эффективной работы в условиях чрезвычайно сурового климата.

Как пишет «Север-Пресс», «КАМАЗ-Арктика» — совместный проект компании «КАМАЗ», Московского политехнического университета, НТЦ «Промышленный дизайн» и МГТУ имени Баумана. Впервые вездеход представили на выставке «Вузпромэкпо 2017», которая в конце декабря прошла в Москве. Как сообщает Truckunity.ru. Вскоре автомобиль пройдет испытания в экстремальном климате Якутии.

«КАМАЗ-Арктику» планируют выпускать в двух модификациях с шарнирно-сочлененной рамой и колесными формулами 6х6 и 8х8. Вездеход дополнен комфортным жилым блоком для трех человек. Он оснащен кухней, спальными местами, санитарным блоком, автономным генератором, а также отопителем. На вездеходе можно будет устраивать длительные переходы, пережидать суровые метели, а в случае поломки или затора с комфортом дождаться помощи.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/1799001.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/1799000.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)