Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Здание московского штаба Навального окружает полиция

Здание московского штаба Навального окружает полицияЯромир Романов

Здание московского штаба оппозиционера Алексея Навального окружает полиция. Об этом сообщается в группе «Команда Навального/Москва» в социальной сети «ВКонтакте». Активисты пишут, что уже задержаны трое волонтеров: Александр Пелевин, Мадина Авсетова и Константин Игнаткин. Задержанных везут в ОВД «Даниловский».

Навальный после того, как ЦИК отказался зарегистрировать его кандидатом в президенты, объявил проведение 28 января в Москве протестной акции в рамках «Забастовки избирателей». Он также призвал своих сторонников подавать заявки на аналогичную акцию в других городах России.

В январе сотрудники полиции провели обыски минимум в 14 городах в штабах Навального, в том числе во Владивостоке, Вологде, Санкт-Петербурге, Перми. В ходе обысков полиция изымала листовки и задерживала волонтеров.

В Краснодаре был задержан юрист местного штаба Навального Размик Симонян. Ему вменяют статью 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». В Брянске же задержали координатора местного штаба Александра Маркина.

В Туле полицейские приходят домой к подросткам, которые поставили лайки в группе о забастовке избирателей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)