charnoOn
Опубликовано: 22:52, 26 январь 2018

В сборной Российской Федерации: Брянская спортсменка

Воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Якутска Алина Казымова (57 кг) стала победительницей Всероссийского турнира на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили в Красноярске.

В категории до 74 кг разыгрывались три путевки, владельцами которых стали финалисты — призер главенства мира среди молодежи 2016 года Никита Сучков из Красноярска и чемпион России-2016, победитель ярыгинского турнира 2016 года, Заурбек Сидаков.

Напомним, гран-при «Иван Ярыгин-2018» стартует 26 января в Красноярске. Екатерина будет выступать в весовой категории до 76 килограммов, информирует pr-служба минспорта Иркутской области.

Отметим, что первая схватка с Юлианом Гергеновым стала отборочной. Порадовали и девушки — 10 красноярок завоевали право участвовать в Ярыгинском турнире: «Елена Вострикова, Татьяна Новик, Александра Ниценко, Ольга Хорошавцева, Динара Салихова, Юлия Пронцевич, Юлия Максимова, Ксения Буракова, Алёна Стародубцева, Виктория Фролова», — сказал Дмитрий Георгиевич.

У мужчин единственным медалистом от Казахстана стал Тимур Айткулов, занявший 3-е место в весе 65 кг.

Борцы-вольники из Крыма с отличным результатом завершили Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Академии Дмитрия Миндиашвили. «В Рио у нас был чемпионом еще Абдулрашид Садулаев — однако он сражался и на чемпионате РФ, и на чемпионате мира, поэтому он допущен».

«Если бы Виктор Рассадин участвовал в весе 61 кг, то он как, 2-ой номер сборной Российской Федерации, сражался бы на красноярском ковре».

Сейчас Рассадин находится в Якутске в ожидании решения федерации спортивной борьбы РФ.

До 57 кг. Заур Угуев, Азамат Тускаев, Расул Машезов, Дондук-оол Хуреш-оол, Семён Владимиров.

В весе до 61 кг из верхней группы уверенно до финала дошел Исмаил Мусукаев. Аниуар Гедуев, Ахмед Гаджимагомедов, Алан Засеев, Тажидин Акаев, Радик Валиев.

До 86 кг. Владислав Валиев, Даурен Куруглиев, Артур Найфонов, Алихан Жабраилов, Сослан Кцоев. Владислав Байцаев, Шамиль Мусаев, Расул Магомедов, Игорь Овсянников, Магомедхан Магомедов.