charnoOn
Опубликовано: 22:52, 26 январь 2018

Два украинских биатлониста попали в топ-10 спринта на Чемпионате Европы

Сегодня в итальянском Риднау состоялась спринтерская гонка на чемпионате Европы по биатлону.

Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который прошел чисто огневые рубежи и с отставанием 38,6 секунды, занял пятое место.

Победителем гонки стал уполномоченный Латвии Андрей Расторгуевс, который обогнал ближайшего преследователя — Александра Логинова из РФ на 5.5 секунд.

Прима был точен на обоих огневых рубежах, однако не смог стабильно показать себя на трассе. Им украинец проигрывал 5 и 10 секунд соответственно.

Как передает официальный сайт Федерации биатлона Украины, в 11:00 по киевскому времени на 20-километровую дистанцию отправятся биатлонисты. Андрей Расторгуев был быстрейшим на дистанции, и даже круг штрафа не помешал ему завоевать золото.

На отрезке 8,6 км он продемонстрировал только 4-й результат (вперед вышел болгарин Анев), а к финишу — лишь 5-й (его обогнал еще и норвежец Богетвейт). К отрезку 5,1 км он откатился на уровень 5-го места, а Пидручный оставался 7-м. В следствии этого Подручный 8-й (+47,9 с), а Семенов 29-й (+1:35,7 мин).

Серебряная медаль досталась россиянину Логинову (1) +5,5 с, бронзовым призером стал болгарин Красимир Анев (0) +24,5 с.