Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 26 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Президиум Верховного суда признал законным недопуск Навального на выборы

Президиум Верховного суда признал законным недопуск Навального на выборы

Президиум Верховного суда России признал законным решение Центральной избирательной комиссии об отказе зарегистрировать инициативную группу политика Алексея Навального, выдвинувшую его кандидатом в президенты страны, сообщает «Интерфакс».

«Судья 22 января принял решение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании», - цитирует издание выдержку из решения суда.

Представители Навального планируют обжаловать в ЕСПЧ отказ допустить оппозиционера к участию в президентских выборах.

Напомним, 30 декабря прошлого года, Верховный суд РФ отказался удовлетворить иск оппозиционера Алексея Навального к Центризбиркому, который не стал регистрировать его как кандидата на предстоящих в марте выборах президента. Тогда суд вынес решение, что ЦИК следовал законной процедуре и отказ не нарушал положения Конституции РФ.

Затем 6 января апелляционная коллегия Верховного суда РФ отказала Навальному в удовлетворении апелляции по делу.

После отказа в регистрации, оппозиционер призвал своих сторонников к бойкоту выборов. Он объяснил, зачем надо проводить массовые акции во всех городах, где у него были открыты предвыборные штабы. Саратовские сторонники оппозиционного политика согласовали в администрации Саратова проведение митинга на Набережной Космонавтов 28 января.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: