Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 26 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область получит от федерации 800 млн рублей на обустройство дорог

Нижегородская область получит от федерации 800 млн рублей на обустройство дорог
На реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» Нижегородская область получит 800 млн рублей федеральных средств в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в 2017 году капитально отремонтирован участок автодороги регионального значения Восточный подъезд к городу трассы М-7. Он проходит через деревню Афонино. Проезжая часть была расширена до четырех полос, произведено комплексное обустройство, построено два надземных пешеходных перехода. Работы выполнили за счет средств дорожного фонда Нижегородской области. Стоимость госконтракта составила 267,109 млн рублей.

Как сообщил и.о. министра транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власом, сейчас актуален вопрос безопасности дорожного движения. Ведомство намерено повысить расходы на обустройство дорог - перильные ограждения, разметка, знаки, освещение в населенных пунктах.

В министерстве транспорта также напомнили, что регион второй год участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Сейчас нормативам соответствует уже 81% федеральных трасс. За 5 лет показатель вырос почти на 20%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)