Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга объявила голосование по проектам благоустройства к выборам президента

Мэрия Екатеринбурга объявила голосование по проектам благоустройства к выборам президентаОдин проектов - благоустройство сквера о оперного театраСайт мэрии Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга запустила на своем официальном сайте голосование за лучший проект благоустройства, который, по мнению горожан, должен быть в первую очередь реализован в 2018 году. В список попали восемь проектов: реконструкция трех участков набережной реки Исеть, сквер у оперного театра, переулок Театральный, парк имени XXII Партсъезда, парк «Зеленая роща» и сквер А.С. Попова.

Как ранее писал Znak.com, проекты — лидеры голосования попадут в итоговое голосование, которое пройдет в день выборов президента 18 марта 2018 года. В тех же зданиях, где будут расположены избирательные участки, можно будет проголосовать за лучший проект благоустройства в специальном бюллетене. В Екатеринбурге такое голосование пройдет на 315 УИКах.

Подобные проекты готовят и в других муниципалитетах Свердловской области, в том числе в Нижнем Тагиле, Серове, Ревде и многих других.

Решение о том, что в городах России в день выборов президента будут проводить опросы по благоустройству, Znak.com рассказывал источник в администрации Екатеринбурга. Такое решение было принято в Кремле, считается, что таким образом можно поднять явку на выборах.

В Екатеринбурге выбрать лучший проект благоустройства сможет любой житель города с 14 лет, даже тот, у кого в Екатеринбурге временная регистрация. Чтобы найти комнату или зал для голосования, нужно будет следовать специальным указателям, так как опрос не может проходить в том же помещении, где проходят выборы президента. Чтобы получить лист для голосования за проект, нужно будет предъявить паспорт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)