Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Президиум Верховного суда не принял к рассмотрению жалобу Алексея Навального

Президиум Верховного суда не принял к рассмотрению жалобу Алексея НавальногоЯромир Романов

Президиум Верховного суда РФ отказал в рассмотрении жалобы оппозиционера Алексея Навального по делу об отказе Центральной избирательной комиссии зарегистрировать инициативную группу по выдвижению его кандидатом на выборах президента РФ.

«Судья 22 января принял решение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании», — передает «Интерфакс».

25 декабря 2017 года ЦИК отказала в Навальному в регистрации инициативной группы, которая выдвинула его кандидатом на пост президента. Причиной стала неснятая судимость политика по «делу Кировлеса». Впоследствии это решение подтвердили Верховный суд и апелляционная инстанция ВС.

Навальный настаивал, что федеральный закон о выборах президента противоречит Конституции страны. В связи с этим оппозиционер обратился в Конституционный суд России, о чем стало известно 17 января. Политик решил оспорить положения, устанавливающие запрет избираться для граждан, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. 19 января стало известно, что Конституционный суд не стал рассматривать жалобу политика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)