Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 26 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жительница дома на Пономарева: «Схватили документы, ценности, котов и вышли»

Жительница дома на Пономарева: «Схватили документы, ценности, котов и вышли»

Сегодня, 26 января, жительница дома №11/11 на улице Пономарева в Заводском районе Саратова Оксана Панкратова рассказала корреспонденту SVcomercio.info о последствиях ночного пожара.

Квартира женщины, которая находится в первом подъезде дома, пострадала от пожара, так как оказаась прямо над очагом возгорания. Панкратова рассказала, что запах гари они почувствовали около десяти вечера. Осмотр квартиры ничего не дал, она выглянула в подъезд и увидела, что он уже полон дыма.

«Схватили документы, ценности, котов и вышли. Вызвали пожарных, которые все обесточили и выключили газ. Они долго не могли добраться до очага - не знали, где он, потому что в подвале какие-то стены, бытовки, перегородки настроены. Пока добрались, в подвальном окне под кухней уже появился огонь», - рассказала Панкратова.

По словам женщины, в тот момент они уже не имели возможности вынести вещи из квартиры, пожарные не разрешали людям заходить в помещение.

«Потом подъехала еще одна бригада и сказали: «Будем проливать полы». Как выяснилось потом, они вскрывали доски пола и заливали туда пену. Стены в квартире потрескались. В пять утра мы приходили, трогали руками, и стены были горячие. Горело под нами, но очень жарко было в квартире: деформировались стены, поотваливалось все, что можно. И опять же - вода, высокая влажность», - пожаловалась жительница дома, отметив, что в настоящее время квартира «для жизни непригодна».

Также Оксана Панкратова рассказала, что их опросила полиция и пожарные, но пока никто из представителей администрации не обсуждал с ними вопросы выплаты компенсации за ущерб. Женщина подтвердила, что квартиры в доме действительно всю ночь охраняла полиция и работали представители МЧС.

По словам Панкратовой, фактически от пожара пострадала только их квартира.

«Пожар был подо мной и полы вскрывали у меня. У остальных было только задымление. И то хорошо, что не сгорело, а только залили», - рассказала она, описав при этом состояние подъезда как покрытого «метровым слоем сажи».

Напомним, о пожаре в доме №11/11 на улице Пономарева сообщали региональное управление МЧС, мэрия Саратова, а также очевидцы происшествия. По данным различных ведомств площадь пожара составляла от 15 до 60 квадратных метров, из дома были эвакуированы от 28 до 57 человек.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)