Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 26 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Робот София сломалась после вопроса «Что сделать с коррупцией на Украине?»

Робот София сломалась после вопроса «Что сделать с коррупцией на Украине?»Со страницы Алены Шкрум

Обладающий искусственным интеллектом робот София, представленный на экономическом форуме в Давосе, сломался после вопроса об Украине. Об этом на своей странице в Facebook рассказала депутат Верховной рады Алена Шкрум.

По словам народной избранницы, после того, как Шкрум задала искусственному интеллекту вопрос «Что делать с коррупцией на Украине?» у Софии «сломался скрипт и подвис процессор».

До этого с Софией довелось пообщаться главе «Сбербанка» Германом Грефом. Они обсудили тему искусственного интеллекта. София пожаловалась, что у людей из-за фильма «Терминатор» предвзятое отношение к ИИ. Греф предложил ей покататься на лыжах, на что робот кокетливо подмигнула и сказала: «Увидимся на склонах».

София разработана гонконгской компанией Hanson Robotics. Робот спроектирован таким образом, чтобы учиться и адаптироваться к поведению людей, а также работать с ними. Осенью прошлого года София получила подданство Саудовской Аравии. Она стала первым роботом, получившим гражданство или подданство какого-либо государства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)